潛水旅遊

 

墾丁的潛水旅遊

台灣國內最方便到達的潛場,二天行程就可以度假潛水休閒,岸潛、船潛搭配南青民宿南國慢生活,完全釋放您在工作上的壓力。

台灣離島的潛水旅遊

只要請假一天搭配週休,三天的離島潛水,可以讓您盡情的潛水享受,但是要做好心理準備哦!一不小心就會愛上潛水活動。

國外的潛水旅遊

跟我們一起出國去潛水,四天以上的潛水活動,教練會幫您安排所有旅遊行程,您會在每次的旅遊中,感動生命中的無限美景。

墾丁的岸潛和船潛

岸潛|每支 NT900

包含氣瓶、導潛和潛點接送。
持高氧證照,高氧氣瓶免費。
如需租用潛水裝備一天 NT1,100。

船潛|二支 NT2,800

包含小點心、船資、氣瓶、導潛和潛點接送。
持高氧證照,高氧氣瓶免費。
如需租用潛水裝備一天 NT1,100。

 

台灣離島旅遊日期

Sat, Sep 26
Liuqiu Island
小琉球+船潛課程 Little Liuqiu Island
分享
Fri, Oct 02
Green Island
綠島 Green Island
分享
Fri, Sep 18
Orchid Island
蘭嶼 Orchid Island
分享
Fri, Aug 07
Orchid Island
蘭嶼 Orchid Island
分享
Fri, Jul 03
Liuqiu Island
小琉球 Little Liuqiu
分享
Fri, Jun 12
Green Island
綠島與深潛課程 Green Island
分享
Fri, Jun 05
Orchid Island
蘭嶼 Orchid Island
分享
Fri, May 22
Green Island
綠島 自由潛水 Free Diving
分享
Sat, May 16
Liuqiu Island
小琉球船潛專長 Little Liuqiu Island
分享
Fri, Apr 24
Orchid Island
蘭嶼 Orchid Island
分享
Sat, Mar 28
Liuqiu Island
小琉球 Little Liuqiu Island
分享
 

國外旅遊日期

 
Wed, Oct 14
Sipadan Island
西巴丹 風暴魚球 Sipadan
分享
Wed, Nov 04
Anilao
阿尼洛(微距) Anilao
分享
Sat, Dec 12
Palau
帛琉 Palau
分享
Sat, Sep 12
Banda Sea
九天班達海 (船宿)Banda Sea
分享
Wed, Apr 15
Malapascua Island
馬拉帕絲瓜 Malapascua
分享

提醒您:若您有心血管疾病、糖尿病、嚴重呼吸道疾病(氣喘)或長期服用慢性病處方籤,請勿報名。如您有其他健康上的疑慮,請來電詢問後再行報名,謝謝您的配合。

© DivePro Inc.